воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Кукла Вика. 27 лет спустя...

Была в моем детстве, любимая нами кукла Вика. Все девчонки школы и двора приходили с ней поиграть. Еще бы, немецкая, копия 3-месячного ребенка, с кучей одежды. Но прошли годы, переезд за переездом, и кукла, мягко сказать перестала быть столь симпатичной. Да и руки у нее начали отрываться, поролон внутри слежался и стал липким.  Одним словом, при очередном переезде убрали ее подальше, что бы не мешала, с мыслью, что надо бы ее когда нибудь починить. И вот наконец, это когда-нибудь наступило. Достали ее бедняжку в ужасном состоянии.






Отпорола и намыла у Вики ручки, ножки и голову, оторвала старые ресницы, вынула этот ужасный и липкий поролон.


 Внутри ножек обнаружились трещины
 Решением стали кружочки из пластиковых крышек.

 Процесс пришивания ножек к новому телу.

Конечно тело меня не устраивает, надо было сшить по выкройке тела для реборнов. Но эта мысль посетила меня гораздо позже. Думаю потом переделаю.

  Ну   и итог. Личико нарисовано заново. Бровки акрилом, губы  смешением разных цветов лака для ногтей, к сожалению больше ничего подходящего не было, а сделать не терпелось поскорее. Одежка вся  дочкина, не успела сшить, хотелось поскорей запечатлеть результат перевоплощения.  Реснички новые, глазки для свежего блеска покрыты глянцевым лаком. даже ноготки покрыты лаком. Вообщем в свои 27 лет куколка вновь стала как новая, чему я очень и очень рада. Дети были в восторге.  Боялась что разорвут ее на части, не могли поделить и решить с кем она будет сидеть и смотреть мультик.